Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте нетрезвый хулиган оставил без электричества целый подъезд

Электричество
Горожане предположили, что злоумышленник был в состоянии наркотического опьянения.

СУРГУТ, 9 декабря, ФедералПресс. В Сургуте жители дома самостоятельно задержали мужчину, который оставил без электричества целый подъезд. Горожане предположили, что злоумышленник был в состоянии наркотического опьянения.

Вчера около 00:30 жители дома № 25 по Комсомольскому проспекту обратились в полицию. Горожане рассказали, что по их подъезду бегает неадекватный мужчина. Нарушитель порядка разламывает электрические щитки и вырывает оттуда провода.

Еще до прибытия сотрудников полиции жителям удалось самостоятельно задержать мужчину. Сургутяне связали ему руки и ноги ремнями, чтобы тот не сбежал до приезда правоохранительных органов, об этом сообщают пользователи в сообществе «К-Информ Сургут».

По словам жильцом, мужчина был явно не в себе и вероятно находился в состоянии наркотического опьянения. Жители отметили, что он проживает в этом подъезде и на него уже не раз жаловались из-за дебоша и громкой музыки в квартире.

«Надо заметить, ему очень повезло, что попросту не убило током», - пишут пользователи.

Информацию о произошедшем корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе МВД. В ведомстве сообщили, что мужчина нуждался в присмотре врачей и был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь.

Жители также отметили, что после происшествия в подъезде некоторое время не было света. Сейчас поломки устранены.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.