Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Пенсионер из Петербурга случайно обменял 2,5 миллиона на билеты «банка приколов»

Уголовное дело
Пенсионер из Петербурга случайно обменял 2,5 миллиона на билеты «банка приколов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Пожилой мужчина из Северной столицы хотел помочь новому знакомому, но остался без денег. Злоумышленник «наградил» пенсионера пачками билетов «банка приколов», а сам украл сбережения мужчины.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Северной столице и Ленинградской области, пожилой мужчина обратился с заявлением в полицию накануне вечером. Известно, что 8 декабря пенсионер пригласил в свою квартиру на Белорусской улице неизвестного южанина. Житель Северной столицы планировал помочь новому знакомому снять деньги. Пенсионер рассчитывал на вознаграждение, однако лишился всех своих сбережений.

Злоумышленник украл у пожилого мужчины 220 тыс. руб. и 36 тыс. долларов. Общая сумма ущерба превысила 2,5 млн руб. Взамен южанин оставил своему приятелю пачки билетов«банка приколов» с надписями «5 000 рублей» и «one hundred dollars». После этого мошенник скрылся.

81-летний петербуржец не смог вспомнить внешность обманщика, как и марку автомобиля, на котором он приехал. Правоохранительные органы завели уголовное дело в отношении злоумышленника, сообщает «Фонтанка».

Напомним, в конце ноября в пригороде Северной столицы произошло ограбление. Неизвестный проник в частный дом и похитил деньги и украшения. По словам пострадавшего, неизвестный, отжав стеклопакет, проник в дом. Злоумышленник вынес с собой 1 млн руб, 700 евро, 600 долларов США, а также ювелирку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.