Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте врачи спасли от гибели проглотившую батарейку годовалую крошку

Ребенок проглотил батарейку
Ребенок 25 дней находился в реанимации и перенес около десятка операций.

СУРГУТ, 12 декабря, ФедералПресс. В сургутскую больницу поступила годовалая девочка в тяжелом состоянии. Ребенок 25 дней находился в реанимации и перенес около десятка операций.

В Сургуте годовалая девочка Света поступила в приемное отделение в крайне тяжелом состоянии. Ребенок перенес около десяти операций и провел к реанимации 25 дней. Врачам не сразу удалось понять в чем проблема. Выяснилось, что девочка проглотила батарейку-таблетку.

Маленькая Света находилась в очень тяжелом состоянии. Как объяснили врачи, пробыв в организме два часа батарейка наносит сильный электрохимический ожог. В теле девочки она пробыла три дня, что привело к перфорации стенки пищевода, развитию сепсиса и целому ряду тяжелых осложнений.

Сейчас малышку уже выписали из больницы, но ей предстоит еще пройти лечение дома, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Югры.

Специалисты просят родителей быть крайне внимательными к своим детям. Более 70 % случаев попадания инородных тел в пищевод приходится именно на детей. Самыми опасными являются иглы, магниты и батарейки.

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.