Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре в колонии-поселении скончался заключенный

Колония
Следователи начали проверку по данному факту.

СУРГУТ, 12 декабря, ФедералПресс. В Сургуте в исправительном учреждении нашли тело заключенного. Следователи начали проверку по данному факту.

В Сургуте в лечебно-исправительном учреждении № 17 нашли тело 41-летнего осужденного. По данному случаю сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следственный комитет Югры ведет проверку.

На данный момент допрашивают работников исправительного учреждения, а также других заключенных. Назначено проведение генетической и медико-криминалистической экспертизы. Следствие проверяет все возможные версии.

Также в ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц колонии поселения и ответственных за безопасность в учреждении, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

Напомним, что ранее лечебно-исправительная колония № 17 заключила соглашение о привлечении заключенных к работе с Сургутскими городскими электросетями. Таким образом предприятие делает свой вклад в адаптации заключенных к жизни вне колонии. Осужденные работники, как и все получают зарплату и получают новые навыки.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.