Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Обещали прибыль. В Югре семья взяла кредит на миллион и вложила его в компанию мошенников

Финансы
Надеясь на прибыль от процентов, семья передала злоумышленникам более миллиона рублей.

УРАЙ, 24 января, ФедералПресс. Семейная пара из Урая хотела вложиться в компанию, но попалась на удочку мошенников. Надеясь на прибыль от процентов, семья передала злоумышленникам более миллиона рублей.

В Урае семейная пара стала жертвой мошенников. Обратившаяся в полицию женщина рассказала, что ее супругу предложили вложиться в инвестиционную компанию под хорошие проценты. Потерпевшие даже лично встретились с представителем компании и обсудили все детали сделки.

После встречи пара отправилась в банк, где каждый из них взял кредит на 600 тысяч рублей. Средства были вложены в инвестиционную компанию и через первые десять дней супруги уже получили первую прибыль в размере 60 тысяч рублей. Через некоторое время сайт компании перестал работать под предлогом технических работ.

Спустя месяц, когда сайт все еще не отвечал на запросы, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Сумма ущерба превысила миллион рублей. Сейчас сотрудники полиции устанавливают, кому принадлежали счета, на которые переводились деньги. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает пресс-служба окружного МВД.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.