Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

У жителя Нефтеюганского района обнаружили три кило наркотиков

Наркотики
Предполагается, что незаконные вещества он хранил для распространения.

НЕФТЕЮГАНСК, 24 января, ФедералПресс. На трассе в Нефтеюганском районе сотрудники полиции нашли у жителя около трех килограмм наркотиков. Предполагается, что незаконные вещества он хранил для распространения.

Сотрудники полиции на территории Нефтеюганского района задержали 28-летнего жителя поселка Куть-Ях с подозрительными зип-пакетами при себе. В ходе досмотра у него нашли шесть пакетов с порошком внутри, а потом в его транспортном средстве, под водительским сиденьем, обнаружили еще четыре.

Экспертиза установила, что это синтетические наркотики массой в 520 грамм. Чуть позже, в ходе обыска в гараже обвиняемого нашлось еще 125 пакетов с таким же содержимым. В общей сложности у молодого человека изъяли почти три килограмма наркотиков.

Полицейские установили, что найденные наркотики подозреваемый собирался в дальнейшем сбывать. На данный момент в отношении него уже возбуждено уголовное дело, кроме того, сейчас он находится под стражей. Отметим, что в суде за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере ему может грозить до 20 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по Югре.

Фото: пресс-служба МВД по Югре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.