Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске в День защиты детей на светофоре машина сбила девочку

ДТП в Нижневартовске
В Нижневартовске пятилетняя девочка получила телесные повреждения в ДТП

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 июня, ФедералПресс. В Нижневартовске пятилетняя девочка получила телесные повреждения в ДТП. Водитель проехал на красный и наехал на ребенка.

В Нижневартовске накануне, в День защиты детей около десяти часов вечера, на улице Мира водитель легкового автомобиля на светофоре наехал пятилетнюю девочку. 34-летний мужчина на «Ладе Приоре» проехал на красный сигнал светофора и сбил ребенка, переходившего дорогу за руку с мамой. Согласно данным окружной Госавтоинспекции, девочка в результате аварии получила телесные повреждения.

Ранее в марте в Сургуте на перекрестке пьяный 51-летний водитель въехал в толпу пешеходов, стоящих на переходе. В результате столкновения пострадала 20-летняя девушка, ее доставили в больницу для оказания помощи. Предполагается, что остальные пешеходы не пострадали. В отношении водителя проводится разбирательство. Еще на месте происшествия сотрудники ГИБДД провели экспертизу, подтвердившую, что в момент ДТП мужчина был сильно пьян.

Напомним, что ранее МВД сообщило, что в России с начала 2020 года на 9% сократилось число ДТП. Количество аварий с участием детей и подростков снизилось на 24%.

Фото: пресс-служба МВД по Югре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.