Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Экс-начальник тюменской колонии получил 8 лет за комфортные камеры

Заключенные имели камеры с Интернетом и мебелью
Заключенные имели камеры с Интернетом и мебелью

ТЮМЕНЬ, 24 августа, ФедералПресс. Чиновник предоставлял заключенным комфортабельные условия за взятку. Материальный ущерб составил 2 миллиона рублей.

Экс-начальник тюменской исправительной колонии получил 8 лет лишения свободы за злоупотребление служебным положением и получение взяток. Чиновник предоставлял заключенным комфортабельные условия пребывания. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону.

Осужденного признали виновным по соответствующим статьям УК РФ. Стоит отметить, что тюменец незаконно хранил боевые припасы. Также ему назначили штраф в 150 тысяч рублей и запретили занимать должности на государственной службе в течение 7 лет.

Получивший срок житель региона в течение многих лет получал взятки от заключенных, поступавших в пенитенциарное учреждение. За определенную денежную сумму осужденные могли жить в отдельном помещении, которое находилось в цехе на территории колонии. Также в камере имелась кожаная мебель, телевизор с плазменным экраном и интернет. Заключенные могли пользоваться мобильным телефоном без ограничений и совершать прогулки по всей территории. Общий ущерб составил 2 миллиона рублей.

Ранее сообщалось о сотруднике колонии, предоставлявшему за взятку наркотические средства и гаджеты. В настоящий момент тюменец отбывает наказание в местах лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.