Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские следователи проверят сообщение о червях в школьной каше

Столовая
Югорские следователи проверят сообщение о червях в школьной каше

НИЖНЕВАРТОВСК, 8 октября, ФедералПресс. Проверка инициирована после сообщения в городских группах в ВК.

Следственное управление Югры начинает проверку сообщение о червях в школьной каше. Инцидент имел место в столовой образовательного учреждения №3 Нижневартовска, информирует yugra.sm.news.

Ведомство инициировало процессуальную проверку после публикации информации в соцсетях и городских СМИ. В городском департаменте образования также откликнулись на информацию о червях в каше. Заместитель главы ведомства Юрий Топорков подтвердил, наличие червей в крупе, после чего было расторгнуто соглашение с поставщиком продуктов.

Отреагировали на происшествие в нижневартовской школе и в окружном профильном департаменте. Глава ведомства Андрей Дренин заметил, что этот случай является единичным, ничего подобного ранее не наблюдалось. На региональном уровне за качеством питания ведется пристальный контроль.

В ходе проверки следователи регионального управления выясняют обстоятельства поставки некачественной продукции, а также меры, применяемые для контроля качества поставок. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что осенью прошлого года в одном из детских садов Ноябрьска дети заразились сальмонеллезом, употребив зараженную курицу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.