Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Спикера госсовета Республики Алтай похоронят в родном селе

Тюлентина похоронят на малой родине
Тюлентин умер накануне своего дня рождения

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Сегодня скончался председатель Государственного собрания Республики Алтай Владимир Тюлентин. Об этом сообщается на сайте Госсобрания.

Прощание с Владимиром Тюлентиным состоится во вторник, 15 декабря. По просьбе родственников политик будет похоронен в родном селе Амур. Прощание с ним будет организовано в сельском доме культуры, говорится на сайте Эл Курултая.

Владимир Тюлентин скончался от острой сердечной недостаточности, развившейся из-за перенесенного коронавируса. Он скончался в воскресенье, 13 декабря, накануне своего дня рождения. 14 декабря ему должно было исполниться 67 лет, пишет ТАСС.

Свои соболезнования в связи со смертью политика выразил глава Республики Алтай Олег Хорохордин. В своем инстаграме глава региона написал, что еще в пятницу, 11 декабря, разговаривал и делился планами с Тюлентиным.

«Владимир Николаевич Тюлентин очень любил Горный Алтай, был внимателен к жителям, никогда не оставлял без внимания проблемные вопросы, лично переживал и всегда участвовал в их решении. Энергичный и дипломатичный, он был безусловным авторитетом и примером для своих коллег, для всех нас», – заявил Хорохордин.

Выразили свои соболезнования родным и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В телеграмме она назвала смерть Тюлентина – «огромной утратой для всей Республики Алтай», пишет РИА Новости.

«Мы всегда будем помнить его как замечательного человека и истинного патриота», – отметила спикер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в июле этого года Владимир Тюлентин заразился коронавирусом. Известно, что он подхватил опасный вирус от своего помощника, у которого положительный диагноз на COVID-19 был подтвержден несколькими днями ранее.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.