Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте 68-летняя женщина умерла во время анестезии у косметолога

Анестезия
В Сургуте 68-летняя женщина умерла во время анестезии у косметолога

СУРГУТ, 25 февраля, ФедералПресс. Сургутянка решила сделать косметологическую операцию и обратилась в частную клинику. Об этом сообщают в окружном следственном управлении.

«20 февраля 2021 года, около 13:30 при подготовке к косметологической процедуре женщине ввели местную анестезию. Сразу после укола она начала задыхаться и потеряла сознание», - сообщают в пресс-службе СКР по ХМАО-Югре.

Прибывшая бригада скорой помощи попыталась спасти женщину, но безрезультатно. Медики констатировали смерть сургутянки. По предварительным данным, причиной гибели пациентки стала ишемическая болезнь сердца. Для того чтобы выяснить все обстоятельства трагедии, следователи потребовали частную клинику предоставить всю медицинскую информацию. Будут поведены экспертиза и ряд других действий. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сургуте по факту гибели 6-летнего ребенка возбуждено уголовное дело. В причинении смерти по неосторожности подозревают участкового врача.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.