Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Гулявшая по Нижневартовску медведица оказалась 1,5-годовалым подростком

Полиция
Полиция заблокировала медведицу на производственной базе

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 марта, ФедералПресс. Беглянку задержали на производственной базе. Об этом сообщили в управлении городской полиции.

«Место было незамедлительно оцеплено, животное было блокировано. Сейчас оно находится на месте. Граждане, которые находились на территории или вблизи происшествия, были эвакуированы»,— рассказал начальник полиции Нижневартовска Фанис Хаматов.

После бегства животного из вольера хозяин медведицы дал разрешение на ее отлов и отстрел. Тем не менее в мэрии решили не убивать хищницу. После прогулки по улицам города она спряталась на производственной базе. Ее территория была оцеплена полицией, после чего косолапую хулиганку, переполошившую весь город, усыпили.

Отмечается, что животное родилось и выросло в неволе, хищница проживала в клетке вместе со своей мамой.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что по Нижневартовску гуляет медведь, косолапого заметили в районе улицы Авиаторов. Животное попыталось пообщаться с людьми, столкнулось с собаками и автобусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.