Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы удивили Центр управления регионом жалобами на бродячих собак

Бродячие собаки
Ямал вошел в число лидеров по числу жалоб на бродячих собак

САЛЕХАРД, 17 марта, ФедералПресс. Жители региона страдают от нападения бездомных животных. Об этом говорится на телеграм-канале Центра управления регионом.

«Удивительным открытием после запуска ЦУР стала одна из тем, на которую власти практически не обращали внимания, а она волнует жителей огромного количества территорий. И имя ей — бродячие собаки», — комментируют статистику сотрудники Центра.

Помимо Ямала бродячими собаками прославились еще два региона УрФО – Свердловская и Челябинская области. В ямальский ЦУР за месяц поступило более полусотни жалоб на бездомных животных. Бродячие собаки досаждают жителям ряда муниципалитетов округа. Лидером по количеству жалоб на агрессивное поведение четвероногих стал Надым. Отмечены случаи нападения не только бездомных собак, но и животных, выпушенных на самовыгул.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в Сабетте белый медведь заинтересовался снегоходом. Хозяева транспортного средства успели убежать от хищника.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.