Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Погорельцам из Екатеринбурга не дают временное жилье без справки от МЧС

Жилья в маневренном фонде ожидают 13 человек
Жилья в маневренном фонде ожидают 13 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Екатеринбуржцев, потерявших жилье во время пожара в садовом товариществе, не пускают в маневренный фонд без справки от МЧС, на получение которой может уйти месяц. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил их сосед.

«Если администрация их туда запустит, то придет прокуратура с проверкой и спросит, на каком основании они тут. По-человечески можно прийти и посмотреть, но у них все делается по бумагам», – объяснил он.

В пресс-службе мэрии уточнили, что к чиновникам обратились две семьи: в одной из них четыре человека, а в другой – девять. Администрация Орджоникидзевского района разъяснила им, какие документы нужны для заселения в маневренный фонд и как их можно получить.

«ФедералПресс» напоминает, что пожар начался на пилораме, владельцы которой спешно вывозят оборудование. Погорельцы сомневаются, что смогут получить компенсацию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.