Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре супруги вычислили мошенников только после 403 денежных переводов

Деньги
Семья из Нижневартовска перевела мошенникам более 10 млн рублей

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 июня, ФедералПресс. Супружеская пара из Нижневартовска перевела мошенникам более десяти миллионов рублей за 403 транзакции. Об этом сообщает «СИА-пресс».

«Представитель банка» убедила женщину установить программу «Авасан» для страхования кредитных карт. Данная программа, со слов псевдосотрудника банка, была нужна для перевода личных денежных средств на безопасную ячейку. Там потерпевшая ввела свои личные данные и данные банковских карт», – говорится в сообщении.

История началась со звонка от так называемого работника кредитного отдела одной из банковских организаций. Мошенники придумали хитрую схему с участием лжесотрудников банка и псевдополицейских. Супруги суммарно переводили деньги 403 раза. После потери десяти миллионов рублей супруги решили обратиться к настоящим сотрудникам полиции.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре расширили условия получения бесплатной юридической помощи для неполных семей. Депутаты окружной думы внесли поправки в закон

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.