Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре полиция оштрафовала оппозиционного кандидата в Госдуму

Иван Меньшенин
Машину кандидата от партии «Яблоко» Ивана Меньшенина накануне остановила полиция

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 августа, ФедералПресс. В Югре кандидату в Госдуму РФ от партии «Яблоко» Ивану Меньшенину, машину которого сотрудники полиции остановили в центре Ханты-Мансийска, выписали административный штраф. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО.

«Машина не была зарегистрирована в установленном порядке и поставлена на учет в органах ГИБДД, номера находились в розыске. В отношении него был составлен административный протокол, изъяты регистрационные знаки с автомобиля, выписан штраф. Он со всеми этими документами был ознакомлен и отпущен», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе окружного УМВД России.

Кроме того, в полиции подтвердили факт медосвидетельствования на состояние опьянения Меньшенина. Результат был отрицательный.

«Сотрудники МВД несколько не договаривают. После снятия номеров меня не отпустили, а подвергли унизительной процедуре обыска и освидетельствования на состояние наркотического опьянения, что можно лицезреть во всех подробностях в моем Instagram», – прокомментировал ответ из полиции Иван Меньшенин.

Ранее политик сообщил о том, что 29 июля в центре Ханты-Мансийска его машину остановил наряд ДПС, а потом прибыли наркополицейские в штатском и «обыскали машину на предмет наличия запрещенных средств». Также они провели медосвидетельствование Меньшенина, в том числе у нарколога.

«Эту ситуацию я рассматриваю как политическое давление. В 2012 году, после выборов в думу Ханты-Мансийска, меня также останавливали и искали наркотики. Таких совпадений не бывает», – сообщил Иван.

По его словам, в это утро он поехал в госавтоинспекцию с родственником оформлять его новую машину.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что югорский бизнесмен Иван Меньшенин был выдвинут на выборы в Госдуму РФ от партии «Яблоко».

Фото: Иван Меньшенин / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.