Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Партия «Яблоко» выдвинула кандидата в Госдуму от Югры

Иван Меньшенин
Иван Меньшенин пойдет на выборы в Госдуму

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 июля, ФедералПресс. Югорский предприниматель Иван Меньшенин пойдет на выборы в Госдуму от «Яблока». Об этом сообщается на сайте партии.

«Партия «Яблоко» выдвинула в Государственную Думу по федеральному округу список из 390 кандидатов по 90 региональным группам», – сообщается на сайте партии.

Кандидатом в Госдуму от Югры стал предприниматель из окружной столицы Иван Меньшенин. 38-летний бизнесмен пойдет на выборы по Ханты-Мансийскому одномандатному избирательному округу № 222.

Иван Меньшенин родился и вырос в югорской столице, отучился в Петербургском государственном университете путей сообщения. На предыдущих выборах в Госдуму «Яблоко» набрало чуть более одного процента голосов.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что заместитель мэра Салехарда Иван Вершинин уходит в отставку ради участия в выборах в Госдуму. До прихода в администрацию ямальской столицы он входил в состав регионального парламента.

Фото: страница Ивана Меньшенина в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.