Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Памфилова об иске «Яблока» к ЦИК: «Подленько»

Элла Памфилова
Памфилова прокомментировала иск «Яблока» к ЦИК

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Накануне партия «Яблоко» подали иск к ЦИК РФ в Верховный суд России. Причиной иска стал принятый порядок видеонаблюдения на выборах. Председатель ЦИК Элла Памфилова прокомментировала эту ситуацию. Информация опубликована в телеграм-канале ЦИКа.

«Это не только абсурдный, но весьма безответственный и даже подленький иск», – написала председатель ЦИК.

По информации Памфиловой, ЦИК предлагает оптимально сбалансированную альтернативу, позволяющую обеспечить простой доступ всех участников избирательного процесса к видеотрансляции. Она считает, что эта система позволит охватить беспрецедентно большое количество избирательных участков и по объему увеличится практически в 15 раз.

«Надеюсь, что и партия «Яблоко» на этот раз поработает гораздо лучше, чем обычно, когда шуму от нее больше всего, а наблюдателей – «с гулькин нос», – прокомментировала председатель ЦИК.

Напомним, чтобы получить возможность проголосовать онлайн на выборах, граждане РФ могут оставить заявку на портале mos.ru, а также на сайте госуслуг. Дистанционное голосование начинается в восемь утра по московскому времени 17 сентября 2021 года. Финиш онлайн голосования состоится 19 сентября в восемь вечера.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.