Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Полиция Югры отказалась платить миллион за информацию об организаторе убийства прокурора

Полиция
Сотрудники полиции задержали предполагаемого преступника

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 октября, ФедералПресс. Полиция Югры решила не платить обещанный миллион за информацию об организаторе убийства прокурора. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

«Вознаграждение выплачиваться не будет. Оно предназначалось гражданским лицам», – говорится в сообщении.

Место нахождения предполагаемого убийцы прокурора установили сотрудники полиции. Информацию, которая помогла задержать преступника, удалось получить в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, речь идет об убийстве прокурора Югры Юрия Бедерина. Он возглавлял ведомство на протяжении девяти лет. Летом 2000 года его застрелили в подъезде своего дома. В организации убийства подозревают бывшего чиновника Юрия Чекина. Он все эти годы скрывался от следствия.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что подозреваемый в организации резонансного преступления двадцатилетней давности задержан в Югре. Юрий Чекин находился в окружной столице, куда он вернулся несколько лет назад

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.