Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре охотникам разрешили отстрел волков: хищники терроризируют жителей Зеленоборска

волки
Охотники смогут отстреливать волков в окрестностях Зеленоборска

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 ноября, ФедералПресс. Охотникам разрешили отстреливать волков в поселке Зеленоборск Советского района Югры. Об этом сообщает портал ugra-news со ссылкой на окружной департамент недропользования и природных ресурсов.

«Сотрудники департамента изучили ситуацию, в результате чего было принято решение: животных из среды обитания изъять, а охотникам выдать разрешения на добычу волков», – говорится в сообщении.

Жителям Зеленоборска рекомендовано отказаться от одиночных прогулок, домашних животных следует переместить в вольеры. Волчья стая, поселившаяся в окрестностях поселка, уже разорвала несколько собак, сидевших на цепи. В окружном профильном ведомстве сообщают, что мероприятия, направленные на регулирование поголовья хищников, продлятся до конца месяца. Напомним, хищники совершают набеги на Зеленоборск с начала октября текущего года.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что родители школьников в Зеленоборске просят перевести их детей на дистанционное обучение из-за угрозы нападения волков.

Фото: Eva Blue / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.