Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томской области собака спасла мужчину, которого едва не растерзал медведь

Медведь напал на мужчину у реки Таптан
Медведь напал на мужчину у реки Таптан

ТОМСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Томской области медведь напал на мужчину. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы собака не защитила своего хозяина от хищника. О происшествии рассказал местный охотовед Евгений Криворотов.

«На мужчину, который шел с собакой, набросился медведь, он выскочил из берлоги. Хищник напал и серьезно подрал ему лицо. Мужчине удалось выстрелить из ружья в косолапого. Было два выстрела в упор, медведь убежал», – отметил охотовед.

Известно, что инцидент произошел у реки Таптан, неподалеку от села Кривошеино. Как информирует «Интерфакс», собака стала защищать своего хозяина и отвлекла хищника. В итоге пострадавший смог выйти на дорогу и вызвать помощь. Его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что минувшим летом в природном парке под Красноярском медведь растерзал туриста. Позже еще были зафиксированы случаи, когда хищники выходили к людям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.