Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорском поселке детей переводят на дистант из-за волков

Волки
Волки терроризируют жителей поселка Зеленоборск

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 ноября, ФедералПресс. В поселке Зеленоборск Советского района Югры родители просят перевести детей на дистанционное обучение из-за нашествия волков. Об этом сообщает портал ugra-news.ru.

«В поселке Зеленоборск Советского района складывается угрожающая ситуация в связи с постоянными выходами в населенный пункт волков», – говорится в сообщении.

Родители учащихся бьют тревогу, животных неоднократно видели на территории поселка. В октябре и начале ноября хищники утащили в лес несколько собак. В администрации Зеленоборска жителям сообщили, что проводятся мероприятия по отстрелу животных. Некоторые родители написали заявления о переводе детей на дистанционное обучение, в школе пошли им на встречу. Руководство образовательного заведения обратилось в администрацию поселка и районное управление образования с просьбой перевести школьников на удаленный формат обучения.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что не все школьники Югры вернулись за парты после каникул. Более 1,3 тысячи детей будут учиться дистанционно.

Фото: unsplash.com / Eva Blue

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.