Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре получили сроки физруки, на уроке у которых погиб ребенок

Заседание суда
Суд отправил учителей физкультуры в колонию

СУРГУТ, 17 января, ФедералПресс. Преподаватели физкультуры, на уроке у которых в бассейне захлебнулся ребенок, получили сроки. Об этом сообщают в пресс-службе Сургутского городского суда ХМАО-Югры.

«Будучи учителями физической культуры в одной из средних школ города Сургута, в феврале 2021 года они ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности, не обеспечили охрану жизни и здоровья ученика начального класса при проведении в бассейне школы занятий по плаванию», – говорится в сообщении.

Преподаватели оставили без присмотра ребенка, который заплыл в глубокую часть бассейна и не смог самостоятельно выплыть. Проведя несколько дней в реанимации городской больницы, мальчик скончался. Одного из учителей приговорили к двум годам и двум месяцам колонии, его коллега был осужден на два года. Суд смягчил приговор за содействие следственным органам в проведении расследования. Кроме того, у одного преподавателя есть несовершеннолетний ребенок.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что в Югре будут судить деда выстрелившего в себя мальчика.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.