Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Возле югорского города начался отстрел волков

Волки
В Югорске волчья стая загрызла собаку

ЮГОРСК, 15 марта, ФедералПресс. Власти ХМАО-Югры дали разрешение на отстрел волков, обосновавшихся возле города Югорска. Об этом сообщает «Югра-ТВ».

«Вблизи Югорска началась охота на волков. Депнедра выдали разрешение на регулирование численности животных», – говорится в сообщении.

Решение об отстреле хищников было принято после подтверждения информации о появлении животных в городе. Мероприятия по отлову волков начнутся 15 марта на территории, прилегающей к месту их появления. Власти города призывают местных жителей сохранять спокойствие и обращаться в полицию в случае обнаружения новых следов хищников.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что волчья стая в Югорске загрызла собаку, сидевшую на цепи. Следы трех хищников были обнаружены в 18 микрорайоне жительницей города, власти муниципалитета проводят проверку.

Фото: Steven J. Kazlowski / Steve Kazlowski / DanitaDelimont / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.