Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Экс-замглавы Нефтеюганска сменили содержание под стражей на домашний арест

Заседание суда
В Нефтеюганске суд сменил чиновнице меру пресечения

НЕФТЕЮГАНСК, 25 марта, ФедералПресс. Ханты-Мансийский районный суд не удовлетворил иск следственного управления о продлении срока содержания под стражей экс-заместителя главы Нефтеюганска Елены Абрамовой. Об этом сообщает «Правда УрФО».

«Ханты-Мансийский районный суд не удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей экс-замглавы Нефтеюганска Елены Абрамовой», – говорится в сообщении.

Ближайшие два месяца бывшая чиновница городской администрации проведет под домашним арестом. Елена Абрамова была задержана в октябре прошлого года при получении части незаконного вознаграждения. Директор коммерческой организации, по версии следствия, передал ей ювелирное украшение стоимостью 230 тысяч рублей в обмен на покровительство заместителя главы Нефтеюганска.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Югре чиновников будут проверять на предрасположенность к коррупционным преступлениям перед устройством на работу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.