Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрию Екатеринбурга ждет отставка официального представителя из-за конфликта

Мэрия
Пресс-секретарь мэрии уходит из администрации, несмотря на хорошие отзывы и высокую работоспособность

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга готовится к новым кадровым перестановкам – в ближайшее время свой пост покинет официальный представитель администрации и ее пресс-секретарь Виктория Мкртчян. Начальник отдела информационного сопровождения, курирующая работу со СМИ с 2019 года, будет заменена представительницей областного департамента информационной политики Региной Рахматуллиной. Об этом «ФедералПресс» сообщили несколько осведомленных источников.

«Виктория с апреля освобождает кресло и уходит из мэрии. На ее место прочат (Регину) Рахматуллину из регионального ДИП. Сейчас она начальник отдела в пресс-службе свердловского губернатора», – отметил один из собеседников агентства.

Виктория Мкртчян ранее уже увольнялась с должности пресс-секретаря мэрии – в 2016 году она получила приглашение на эту должность, а уже в 2017 решила уволиться. Но спустя короткое время чиновники вновь пригласили ее в ратушу, и она согласилась вернуться.

По версии одного из инсайдеров, пресс-секретарь администрации уходит по решению руководства.

Сама Виктория Мкртчян в разговоре с «ФедералПресс» отказалась комментировать сведения о своем увольнении. Связаться с Региной Рахматуллиной агентству не удалось.

Ранее у свердловского губернатора Евгения Куйвашева появился новый заместитель. Депутат областного заксобрания Сергей Никонов стал курировать работу главы региона по партийной линии«Единой России».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.