Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре главу бюро судмедэкспертизы будут повторно судить за коррупцию

Заседание суда
Глава бюро судмедэкспертизы Нягани снова пойдет под суд

НЯГАНЬ, 28 марта, ФедералПресс. Югорская прокуратура добилась отмены оправдательного приговора бывшему начальнику бюро судебно-медицинской экспертизы в Нягани. Об этом сообщают в пресс-службе надзорного органа.

«Гособвинитель, не согласившись с решениями судов первой и апелляционной инстанции, обжаловал их в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции, сославшись на несоответствие выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела», – говорится в сообщении ведомства.

В прокуратуре отметили, что руководитель бюро судмедэкспертизы в Нягани в период с 2015 по 2018 годы допустил незаконное расходование денег, выделенных из бюджета. В результате противоправных действий департамент здравоохранения Югры недосчитался одного миллиона рублей. Рассмотрев доводы надзорного органа, суд признал, что приговор вынесен с нарушением правил. Уголовное дело будет пересмотрено.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что бывшего заместителя мэра Нефотеюганска перевели под домашний арест. Елена Абрамова была задержана в октябре прошлого года при получении части незаконного вознаграждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.