Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске собаки напали на мальчика: ребенка спасли прохожие

Собака
Животные набросились на школьника, когда он возвращался один с тренировки

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Нижневартовске бродячие собаки напали на 10-летнего мальчика в районе озера Комсомольское. Городской следственный отдел начал по данному факту проверку, сообщает окружное СУ СКР.

«Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе полнота и своевременность мер, принятых администрацией города в целях предупреждения несчастных случаев по вине безнадзорных животных», – говорится в сообщении ведомства.

Инцидент произошел вечером 30 марта. В четверг вечером в группе «ЧП [В] Нижневартовске» в социальной сети «ВКонтакте» был опубликован пост мужчины, который назвал себя отцом пострадавшего ребенка. Подписчик Павел Тумма рассказал, что на его сына напали собаки на озере, когда тот возвращался домой после тренировки.

«Шел через Комсомольское озеро, на его пути встретились три бродячие собаки (с бирками на ушах), две из них напали на него. Сам он не смог с ними справиться и позвал на помощь. С его слов, прибежали два парня, отогнали собак и отнесли его на лавочку, после чего вызвали скорую помощь», – пишет Павел Тумма.

Автор поста сообщает, что у ребенка медики обнаружили укусы на ногах и ягодицах. Также отец попросил отозваться молодых людей, которые не растерялись и спасли его сына от собак, чтобы он мог их лично поблагодарить.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Нижневартовске бездомные собаки напали на охранника завода строительных материалов. Мужчину с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.