Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске продолжаются поиски медведя-подростка

Медведь
Для поимки медвежонка в городе заблокировали биатлонный центр

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 июня, ФедералПресс. В югорской столице ищут забежавшего в город молодого медведя. Накануне для его поимки оцепляли биатлонный центр. Об этом сообщает «Югра-ТВ».

«Так далеко мишка у нас зашел в первый раз. Если раньше он бродил в районе кладбища, в районе аэропорта, дач, то сегодня судьба завела его практически в центр города. Такая ситуация впервые», – рассказал глава городского управления гражданской защиты Евгений Девятков.

Специалисты предполагают, что в город зашел медведь-пестун: животное в возрасте 2–3 лет, которое отбилось от матери. Молодой зверь, скорее всего, очень напуган. Хищника заметили, когда он перебегал улицу Мира. Непрошенного гостя планируют усыпить и вывезти за город на безопасное расстояние, передает СМИ.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Надыме медведь погнался за велосипедисткой, но застрял в болоте. Женщина повстречалась с животным за городом по дороге на сопки.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.