Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре директор фирмы попался на прослушивании разговоров подчиненных

Заседание суда
Предприниматель пойдет под суд за прослушивание телефонов

СУРГУТ, 29 июня, ФедералПресс. В Сургутском районе директора компании обвиняют в незаконном прослушивании разговоров подчиненных. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

«По данным следствия, в декабре 2019 года обвиняемый приобрел и установил в служебных автомобилях организации, а также в служебных кабинетах специальные технические средства для негласного получения акустической информации», – говорится в сообщении.

С помощью приспособлений руководитель компании якобы контролировал маршруты передвижения автомобилей и прослушивал телефонные разговоры троих сотрудников фирмы. В прокуратуре отмечают, что предприниматель нарушил прописанные в Конституции права граждан на неприкосновенность частной жизни и личную тайну. Директор компании не признал свою вину, дело передано на рассмотрение в суд.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что депутаты парламента Югры узаконят штрафы за продажу энергетиков детям. Запрет вступит в силу в регионе с сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.