Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре оскорбивший русских и армию кавказец вышел на свободу

полиция
Уроженец Северного Кавказа Артур Ильясханов отсидел 15 суток ареста за разжигание ненависти и вражды

НИЖНЕВАРТОВСК, 10 августа, ФедералПресс. В Нижневартовске освободился из-под ареста Артур Ильясханов, который устроил в одном из продуктовых магазинов города дебош с криками: «Слава Америке! Слава Украине!». Об освобождении уроженца Дагестана сообщает telegram-канал «Мегаполис Югра».

«Дальше буду работать, жить. Уезжаю далеко-далеко», – сказал журналистам Артур Ильясханов.

Также Артур подтвердил изданию, что не останется в Нижневартовске, а вернется в Дагестан.

Отметим, освободившегося из-под ареста Ильясханова встретили и сопровождали родственники.

«Когда выпивший человек, он болтает хоть о чем. Язык без костей», – прокомментировала поведение Артура женщина, которая представилась его матерью.

Напомним, городской суд арестовал Ильясханова на 15 суток за разжигание ненависти и вражды (статья 282 УК РФ) после его скандального поведения и дебоша в продуктовом магазине по улице Мира.

До этого он был оштрафован на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России. Также суд обязал его выплатить 2 тысячи рублей за две разбитые бутылки пива.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сети появился ролик бытового конфликта пьяного Артура Ильясханова с продавцом в одном из магазинов Нижневартовска, который обернулся настоящим скандалом. В словесной перепалке Ильясханов унижал русских, радовался пленению и гибели российских военных в ходе спецоперации и кричал: «Слава Америке. Слава Украине». После инцидента молодой человек публично извинился за свое поведение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.