Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра вышла на третье место по площади природных пожаров

Ликвидация пожара
В лесах Югры пожарные локализовали девять пожаров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 августа, ФедералПресс. В Югре огнем охвачено более 7,7 тысяч гектаров лесов. Об этом сообщают в окружном департаменте недропользования.

«По данным на 9:00 29 августа, в лесах Югры ведутся работы по тушению 23 лесных пожаров (площадь, пройденная пожарами, 7 тыс. 701,2 га)», – говорится в сообщении регионального ведомства.

Почти треть действующих возгораний на площади около 3,7 тысяч гектаров локализованы. В ликвидации природных пожаров принимают участие порядка 600 человек, 17 единиц наземной техники и 15 воздушных судов. Югра вышла на третье место по площади природных пожаров среди регионов страны. За минувшие сутки потушено 12 возгораний, однако площадь, охваченная огнем, продолжает расти.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что жители югорской столицы жалуются на запах гари. Самый близкий к Ханты-Мансийску очаг возгорания находится почти в 80 км от города, горит лес возле села Тюли.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.