Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Упавший в Югре вертолет Ми-8 ранее терял хвост

Вертолет
Авария произошла полтора года назад

СУРГУТ, 31 августа, ФедералПресс. Совершивший жесткую посадку в Югре вертолет Ми-8, полтора года назад стал участником другой аварии в Красноярском крае. Об этом сообщает портал NEFT.

«Вертолет с номером RA-22833, во время заруливания после посадки, задел хвостовым винтом здание аэровокзала Богучаны (север Красноярского края). В результате вертолет потерял хвост и рулевой винт», – говорится в сообщении.

Пострадал в аварии и несущий винт воздушного судна, происшествие случилось полтора года назад. Тогда на борту вертолета находилось 25 человек, никто из них не пострадал.

Напомним, воздушное судно компании «Ельцовка» с тремя членами экипажа и четырьмя пассажирами совершил жесткую посадку на Мултановском месторождении в Сургутском районе Югры, пять человек были госпитализированы.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в югорском депздраве оценили состояние людей, находившихся на борту упавшего в Сургутском районе вертолета. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь в полном объеме.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.