Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре глава сельского поселения спас лосенка от волка

Лодка
В Югре чиновник помог лосенку перебраться на другой берег реки

СУРГУТ, 2 сентября, ФедералПресс. Глава села Угут Андрей Огородный отогнал волка, который охотился на молодого лося. Хищник загнал его в воду.

«Надеюсь, что с лосенком все хорошо, что волк не переплыл реку и не догнал его», – сказал глава администрации села Угут.

Андрей Огородный плыл на лодке по реке, когда увидел в воде молодого лося, которого преследовал волк. Чиновник криками прогнал хищника и помог животному переправиться. Глава села отметил, что больше всего в этот момент он переживал не за лосенка, а за свою собаку, которая порывалась кинуться в воду. Если бы она поплыла к волку, то он, скорее всего, задрал бы ее, передает слова мужчины «Вестник Сургутского района».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Лабытнанги прохожие помогли юному велосипедисту отбиться от стаи собак. Ребенку потребовалась медицинская помощь. В городской администрации сообщили, что передадут данные о бродячих животных в службу отлова.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.