Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре освободили от трудового рабства мигрантов из Узбекистана

В  Нягани мигранты из Узбекистана освобождены от принудительного труда
В Нягани мигранты из Узбекистана освобождены от принудительного труда

НЯГАНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. 19 мигрантов из Узбекистана незаконно удерживали под Няганью Ханты-Мансийского автономного округа. У мужчин забрали паспорта и отправили работать за город, на лесозаготовки, выяснил «ФедералПресс».

«Представитель агентства по внешней трудовой миграции в ХМАО провел встречу с гражданами, работающими на строительном объекте компании «Формат» в этом районе. Трудовые мигранты были полностью ознакомлены с деятельностью агентства, проинформированы о законах и решениях в области трудовой миграции», – сообщили сотрудники Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана в своем telegram-канале.

К данному моменту мигранты освобождены от принудительного труда, их права восстановлены. Информации о мерах реагирования правоохранительных органов Югры в отношении работодателя пока нет: изданию «ФедералПресс» не удалось дозвониться в пресс-службу ведомства. Однако представители Узбекистана пояснили, что в операции по освобождению мигрантов участвовала и российская сторона. Позднее полиция Югры опровергла факт спасения мигрантов в округе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что миграционный отток с Ямала вырос в два раза. Также правоохранительные органы поставили точку в истории с пристававшим к екатеринбурженкам иностранца – азербайджанцев выдворят из России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.