Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Полиция Югры опровергла операцию по спасению мигрантов из Узбекистана

Полиция Югры не нашла в округе подтверждения фактам освобождения от трудового рабства мигрантов из Узбекистана
Полиция Югры не нашла в округе подтверждения фактам освобождения от трудового рабства мигрантов из Узбекистана

ЮГРА, 18 сентября, ФедералПресс. Полиция Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проверила информацию, распространенную в СМИ, о спасении 19 мигрантов из Узбекистана. Сообщение об этом накануне опубликовали в телеграм-канале Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана.

«Такого факта на территории Югры не было! Мы сегодня перепроверяли эту информацию», – заявила «ФедералПресс» начальник отдела информации и общественных связей, подполковник внутренней службы Ольга Абмайкина.

Поясним, 18 сентября в telegram-канале Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана появилась информация о том, что граждане их государства в городе Нягань ХМАО-Югры принуждались к труду.

Ранее «ФедералПресс» писал, что три субъекта РФ в 2022 году ввели запреты на работу мигрантов в отдельных отраслях экономики – Югра, Тюменская и Калужская области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.