Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Миграционный отток с Ямала вырос в два раза: уехали 13 тысяч человек

Переезд
Из ЯНАО в другой регион переехали 12,8 тысяч человек

САЛЕХАРД, 9 сентября, ФедералПресс. За первое полугодие 2022 года Ямал покинули почти 13 тысяч человек. Об этом сообщают в окружном департаменте соцзащиты населения.

«В первом полугодии 2022 года миграционная убыль населения ЯНАО составила 1 614 человек, вместо 828, которые выехали из региона в январе-августе 2021 года», – отмечено в документе.

За первые шесть месяцев текущего года из автономного округа в другие регионы выехали более 12,8 тысяч человек, в сравнении с прошлым годом показатель вырос в два раза. За тот же период на Ямал переселились свыше 11,2 тысяч граждан, что на 82 % больше, чем за тот же период 2021 года. Миграционные процессы в регионе оцениваются как достаточно активные.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале рассказали, какие аварийные дома расселят в 2023 году. До конца года в новое жилье переедет порядка 13 тысяч обитателей ветхих «деревяшек».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.