Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Житель Югры решил закрыть кредит за счет начальника и обокрал его

Полицейские
В Нижневартовске полицейские задержали мужчину, который обокрал офис своего начальника

НИЖНЕВАРТОВСК, 4 октября, ФедералПресс. Жителя Нижневартовска подозревают в краже у своего начальника на предприятии оборудования и более 300 тысяч рублей, чтобы закрыть долги перед банком. Об этом сообщают в региональном управлении МВД.

«Вартовчанин признался, что имел долговое обязательство перед банком, и, чтобы закрыть его, он решил воспользоваться беспрепятственным доступом к финансам предприятия», – говорится в сообщении ведомства.

Злоумышленник сымитировал кражу, он закрыл за собой дверь на ключ, предпринял попытку приподнять входную дверь и разбил окно. Вартовчанин раскидал по полу офиса вещи и подкинул кусок трубы, как орудие кражи, чтобы ввести следователей в заблуждение. В ходе обыска у подозреваемого обнаружили оборудование из офиса и 300 тысяч рублей. В отношении вартовчанина возбуждено уголовное дело, он отпущен под подписку о невыезде.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Уфе судили игрока хоккейного клуба «Югра» за покупку военного билета. Владислав Лукин признал свою вину, он заплатит штраф в размере 2,2 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.