Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Риэлтор из Канска ответит в суде за махинации с квартирами на 13,5 миллиона рублей

Строительство
Женщине грозит до 10 лет лишения свободы

КАНСК, 4 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае суд рассмотрит уголовное дело в отношении агента недвижимости, от действий которой пострадали 14 граждан. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«В ходе следствия было установлено, что с 2019 по 2021 год женщина, используя сведения о недвижимости, которая находилась у граждан в собственности, предлагала покупателям приобрести жилье по заниженной цене», – рассказали в полиции.

Дама оформляла фиктивные документы о сделках, а полученные деньги тратила на собственные нужды. Пострадавшими признаны 14 человек. Сумма ущерба оценивается в 13,5 миллиона рублей.

У обвиняемой были проведены обыски и изъяты документы. Также собрана необходимая свидетельская база показаний. Фигурантке дела грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в последнее время доверчивых граждан атакуют мошенники в сфере недвижимости. По словам экспертов, они привлекают потенциальных жертв с помощью объявлений о продаже или сдаче в аренду недвижимости «с нереальным дисконтом».

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.