Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре чиновника-взяточника взяли с поличным и отправили под суд

Взятка
В Нефтеюганске за взятку будут судить чиновника

НЕФТЕЮГАНСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Нефтеюганске будут судить чиновника районной администрации за получение взятки от предпринимателя. Об этом сообщают в пресс-службе окружной прокуратуры.

«Обвиняемый, являясь должностным лицом органа местного самоуправления, получил от предпринимателя взятку в виде денежных средств за содействие в заключении договора на оказание услуг и приемку выполненных работ по сбору, транспортировке и утилизации офисной техники», – говорится в сообщении надзорного органа.

Чиновник Нефтеюганской районной администрации получил незаконное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей. Силовики задержали его в октябре текущего года в момент получения денежных средств от местного бизнесмена. Уголовное дело передано в районный суд, который решит судьбу взяточника.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нягани завели уголовное дело по факту массового отравления учеников и педагогов школы №2.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.