Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В СМИ появилась третья версия о причинах взрыва в Нижневартовске

прокурор
По факту взрыва в пятиэтажке началась прокурорская проверка

НИЖНЕВАРТОВСК, 4 декабря, ФедералПресс. В средствах массовой информации появилась третья версия причин взрыва дома по улице Мира в Нижневартовске. Виновником происшествия мог быть пожилой рыбак. Об этом сообщает телеграм-канал окружного телеканала «Мегаполис Югра».

«Предварительно взрыв в доме устроил местный житель, пожилой мужчина, который принес в квартиру 10-литровый баллон для предстоящей рыбалки», – сообщает телеканал со ссылкой на источник в силовых структурах.

Как уточняет телеканал, рыбак выжил после взрыва и находится в больнице с тяжелыми травмами. Медики диагностировали у пенсионера ожоги 70 % поверхности тела.

Кроме того, в телеграм-каналах обсуждалась информация о том, что взрыв произошел в квартире, где якобы устанавливали натяжные потолки.

По факту взрыва проводится прокурорская проверка. Как отметил заместитель прокурора города Нижневартовска Николай Деменчук, в ходе оперативной проверки надзорным ведомством будет дана оценка деятельности должностных лиц, ответственных за ремонт и эксплуатацию многоквартирного дома, а также за соблюдение техники пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

«По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования. Взят на контроль вопрос обеспечения жилыми помещениями пострадавших граждан», – сообщил журналистам Деменчук.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что официально причиной взрыва дома № 6А по улице Мира в Нижневартовске стала детонация газового баллона. Что известно о происшествии в Нижневартовске – читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.