Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутат Госдумы Хинштейн обратился в СКР после секс-скандала в школе Нижневартовска

Александр Хинштейн
Александр Хинштейн заинтересовался секс-скандалом в Нижневартовске

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн направил запросы генпрокурору и председателю СКР о проведении проверок после секс-скандала в нижневартовской школе № 5. Об этом народный избранник написал в своем телеграм-канале.

«Депутаты обвиняют чиновников в сокрытии какого-то сексуального скандала в школе, те отбиваются. Но при этом никто не заявляет ни в прокуратуру, ни в СКР, хотя речь идет о насильственных действиях сексуального характера с несовершеннолетним», – написал народный избранник.

Александр Хинштейн удивился бездействию местных депутатов и чиновников. Он сообщил, что направил запросы генеральному прокурору и главе Следственного комитета России. О имеющемся факте сексуального насилия в образовательном учреждении заявлял ранее депутат городской думы Нижневартовска Дмитрий Гришин.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в городском департаменте образования Нижневартовска не подтвердили информацию о секс-скандале в школе №5. С учащимися образовательного учреждения проведены разъяснительные беседы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.