Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске поджог военкомата переквалифицировали на теракт

Суд
Поджигателей военкоматов приравняли к террористам

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 декабря, ФедералПресс. Обвиняемым в поджоге военкомата в Нижневартовске Владиславу Борисенко и Василию Гаврилишену переквалифицировали статью с умышленного повреждения имущества и хулиганства на теракт. Об этом сообщает ТАСС.

«Обоим теперь вменяется п. «а», ч. 2 ст. 205 УК РФ («Террористический акт, совершенный по предварительному сговору или организованной группой»). Их дела разделены в производстве и будут рассмотрены в суде отдельно», – сказано в сообщении.

Попытка поджечь военкомат в Нижневартовске при помощи «коктейлей Молотова» была предпринята в мае этого года. Площадь пожара составила порядка одного квадратного метра, никто из посетителей и работников учреждения не пострадал. Владислав Борисенко и Василий Гаврилишен изначально обвинялись в умышленном повреждения имущества и хулиганстве.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Нижневартовске из торгового центра «Европа-Сити» эвакуировали 560 человек из-за сообщения о возгорании. Причиной задымления стало короткое замыкание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.