Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нягани у домашней собаки нашли вирус бешенства

Собака
В Нягани обнаружили зараженную бешенством собаку

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 марта, ФедералПресс. Глава Югры Наталья Комарова поговорит с жителями региона о новых правилах обращения с домашними питомцами. Об этом губернатор написала в своем телеграм-канале.

«На территории переулка Садового [в Нягани] было выявлено домашнее животное (собака) с подозрением на инфицирование вирусом бешенства», – сказано в сообщении.

В Ветеринарном центре исследовали патологический материал и подтвердили наличие вируса у животного. Сотрудники учреждения проведут обход подворий и квартир с целью выявления новых случаев заражения. Запланирована вакцинация от бешенства восприимчивых животных, которые ранее не были привиты, а также тех, которые были вакцинированы более 180 дней назад.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Мегионе прекращен отлов бродячих животных, истек срок соглашения. До конца недели власти города намерены заключить новый контракт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.