Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте врачи достали из женщины кусок стекла, который она проглотила

Операция
Сургутские врачи извлекли из пациентки кусок стекла

СУРГУТ, 20 марта, ФедералПресс. В Сургуте женщина проглотила кусок стекла и три дня его носила. Инородное тело извлекли местные врачи.

«Пациентка обратилась за помощью не сразу, успел сформироваться абсцесс в сальниковой сумке, которую мы вскрыли, провели удаление инородного тела и дренирование полости абсцесса», – передает Муксун.fm слова врио завхирургическим отделением Шарифа Асутаева.

Сургутянка ходила с проглоченным осколком на протяжении трех дней и терпела боль, после чего обратилась за помощью в больницу. Врачи в ходе диагностики установили, что кусок стекла прорезал стенку желудка и застрял в ткани поджелудочной железы. Период восстановления после операции прошел без осложнений. Женщину выписали из больницы, она наблюдается в поликлинике.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югре за первый квартал 2023 года на улицах городов и поселков получили травмы почти семь тысяч жителей. В некоторых населенных пунктах округа наблюдаются перебои с вывозом снега.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.