Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Урае трехлетний ребенок разгрыз градусник

В больнице
В больнице проверили состояние мальчика

УРАЙ, 5 мая, ФедералПресс. В Урае трехлетний малыш проглотил ртуть из градусника. Термометр лежал в доступном месте, ребенок схватил его и разгрыз.

«Ребенок нашел градусник, лежащий в доступном месте. А затем попробовал его на вкус», – говорится в сообщении телеграм-канала Ural Mash.

Трехлетний мальчик находился в комнате один, когда обнаружил термометр. Он запихал его в рот и разгрыз. Содержимое градусника ребенок проглотил, а затем с осколками прибежал к маме, которая находилась на кухне. В медучреждении женщине сказали, что жизни ее малолетнего сына ничего не угрожает. Попавшая в организм ртуть покинет его естественным путем.

«ФедералПресс» информировал о том, что в Урае восьмилетний мальчик получил многочисленные травмы после падения с четвертого этажа. Сидя на подоконнике в квартире, он оперся на москитную сетку и вывалился из окна, его доставили в больницу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.