Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Школу в Пыть-Яхе перевели на дистант: требуют уволить директора и угрожают терактами

Школьники
Учащихся скандально известной школы в Пыть-Яхе перевели на дистант

ПЫТЬ-ЯХ, 18 мая, ФедералПресс. Неизвестные требуют уволить директора школы в Пыть-Яхе и угрожают терактами. Учебное заведение перевели на дистанционный формат обучения до 22 мая.

«Одна из школ в Пыть-Яхе действительно ушла на дистанционное обучение по решению местной антитеррористической комиссии», – приводит ТАСС слова главы окружного депобра Алексея Дренина.

Такое решение было принято из-за сообщений, поступивших от неизвестных, с угрозами терактов и требованиями уволить директора школы. Напомним, она написала донос в полицию после того, как одна из учениц пришла в класс с желто-синими афрокосичками. Полицейские провели проверку по факту обращения и не нашли ничего предосудительного в действиях школьницы и ее мамы. Учебное заведение перевели на дистант до 22 мая. Другие образовательные учреждения города работают в обычном режиме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что скандалом в школе в Пыть-Яхе заинтересовался зампред Госдумы Владислав Даванков, он потребовал разъяснений от МВД.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.