Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутат Госдумы обратился в МВД из-за скандала с желто-синими косами школьницы в Югре: «Бдительность доходит до абсурда»

Владислав Даванков
Владислав Даванков обратился в МВД из-за инцидента в школе в Пыть-Яхе

ПЫТЬ-ЯХ, 17 мая, ФедералПресс. Заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков потребовал разъяснений от МВД в связи с происшествием в школе в Пыть-Яхе. Директор учебного заведения донесла на маму ученицы за то, что она заплела ей желто-синие афрокосы.

«Патриотическая бдительность доходит до абсурда. Директриса школы в ХМАО пожаловалась в полицию на мать ученицы с «желто-синими» косичками», – написал в своем телеграм-канале зампред Госдумы.

Владислав Даванков отметил, что матери пришлось оправдываться перед инспектором по делам несовершеннолетних и объяснять ему, что тона лент не имеют ничего общего с цветами украинского флага. Политик отметил, если продолжать в том же духе, то в стране придется отстреливать синичек. Напомним, инцидент произошел в школе в Пыть-Яхе. Одна из учениц накануне Дня Победы пришла в образовательное учреждение с вплетенными в волосы лентами салатового и синего цвета.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что сотрудники полиции Пыть-Яха не увидели никакого криминала в действиях матери, отправившей дочь в школу с желто-синими лентами в волосах. Проверка была организована после обращения директора образовательного учреждения.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.