Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Двум зауральским деревням угрожает природный пожар: жителей готовят к эвакуации

Курганские власти подготовились к эвакуации жителей села Никитино и Михайловка Щучанского округа
Спасатели подготовились к эвакуации жителей сел Никитино и Михайловка

ЩУЧАНСКИЙ ОКРУГ, 18 мая, ФедералПресс. В Курганской области муниципальные власти направили в села Никитино и Михайловка Щучанского округа автобусы для превентивной эвакуации местных жителей из-за пожара. Об этом сообщает региональное правительство в своем официальном телеграм-канале.

«Угрозы населенным пунктам Никитино и Михайловка, в районе которых идет тушение природного пожара, нет. В эти села для превентивной эвакуации, которая будет проведена в случае необходимости, администрацией округа направлены автобусы», – говорится в сообщении.

В правительстве области уточняют, что, в случае эвакуации, жителей данных деревень направят в пункт временного размещения. Такой пункт развернут на базе отдыха Чумляке.

Как сообщает ГУ МЧС по Курганской области, в Щучанском округе сейчас ликвидируют природный пожар площадью 10 га.

В тушении участвуют 68 человек, 16 единиц техники МЧС России. От РСЧС – 123 человека, 30 единиц техники. Также к месту пожара направлены два самолета ИЛ-76.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Курганской области бушуют пожары. Огонь уничтожил дома в нескольких населенных пунктах на территории региона и в микрорайонах Кургана. Более 20 человек погибло.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.