Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сдвинули сроки запуска уникального завода

Новорожденный
В Югре запустят производство белковых компонентов для новорожденных

СОВЕТСКИЙ, 23 января, ФедералПресс. В Советском районе Югры перенесли на конец 2023 года первый этап проекта по запуску производства белковых компонентов для детского питания. Об этом сообщает ТАСС.

«В планах было начать производство до конца прошлого года. К сожалению, сроки его реализации, по данным компании, пришлось изменить – до конца 2023 года», – говорится в сообщении.

Причиной изменения графика стали ограничения поставок импортного оборудования: пришлось искать и везти в регион аналоги. Завод в городе Советский станет первым на территории автономного округа выпускающим белковые компоненты для детского питания. В ноябре прошлого года был осуществлен технический запуск первой производственной линии.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Нижневартовске началось строительство второго в Югре биатлонного центра за 247 млн рублей. Подрядная организация приступила к подготовительным работам.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.